Drive in Movie Channel : les films du mois

Les films de septembre sur Drive in Movie Channel

  • Jeudi 1er : Aroused (1966) de Anton Holden, avec Janine Lenon, Steve Hollister
  • Vendredi 2 : Becky Sharp (1935) de Rouben Mamoulian, avec Miriam Hopkins, Frances Dee, Cedric Hardwicke
  • Samedi 3 : Le satellite mystérieux (1956) de Kôji Shima, avec Keizô Kawasaki, Bin Yagisawa
  • Dimanche 4 : Les hommes d’une autre planète (1976) de Hung Min Chen, avec Chiang-Lung Wen, Bao Yu Wang, Hsiao-Hsuan Lu
  • Lundi 5 : Yuma (1971) de Ted Post, avec Clint Walker, Kathryn Hays
  • Mardi 6 : Intolerance (1916) de D.W. Griffith, avec Lillian Gish, Robert Harron
  • Mercredi 7 : Batwoman (1968) de René Cardona, avec Maura Monti, Roberto Cañedo, Héctor Godoy
  • Jeudi 8 : La clef (1946) de Roy William Neill, avec Basil Rathbone, Nigel Bruce, Patricia Morison
  • Vendredi 9 : The Duke Is Tops (1938) de William L. Nolte, avec Ralph Cooper, Lena Horne
  • Samedi 10 : Sur la comète (1961) de Edward Bernds, avec Cesare Danova, Danielle De Metz
  • Dimanche 11 : La serre géante (1957) de Fred F. Sears, avec Jeff Morrow, Mara Corday, Morris Ankrum
  • Lundi 12 : Le Kid de l’Arizona (1939) de Joseph Kane , avec Roy Rogers, George ‘Gabby’ Hayes, Sally March
  • Mardi 13 : Le tour du monde de Sadko (1952) de Aleksandr Ptushko, avec Sergey Stolyarov, Alla Larionova, Ninel Myshkova
  • Mercredi 14 : A des millions de Kms de la terre (1957) de Nathan Juran, avec William Hopper, Joan Taylor, Thomas Browne Henry
  • Jeudi 15 : La Femme en vert (1943) de Roy William Neill, avec Basil Rathbone, Nigel Bruce, Hillary Brooke
  • Vendredi 16 : La Petite Princesse (1939) de Walter Lang, avec Shirley Temple, Richard Greene, Anita Louise
  • Samedi 17 : Brides of Blood (1968) de Eddie Romero, avec Kent Taylor, Beverly Powers
  • Dimanche 18 : Voodoo Woman (1957) de Edward L. Cahn, avec Marla English, Tom Conway
  • Lundi 19 : Yellowneck (1955) de R. John Hugh, avec Lin McCarthy, Stephen Courtleigh
  • Mardi 20 : Lorna Doone (1922) de Maurice Tourneur, avec Madge Bellamy, John Bowers
  • Mercredi 21 : Les musaraignes tueuses (1959) de Ray Kellogg, avec James Best, Ingrid Goude, Ken Curtis
  • Jeudi 22 : L’Arme secrète (1942) de Roy William Neill, avec Basil Rathbone, Nigel Bruce, Lionel Atwill
  • Vendredi 23 : Elle et lui (1939) de Leo McCarey, avec Irene Dunne, Charles Boyer
  • Samedi 24 : Le monstre attaque les filles (1965) de Bill Rebane, avec Philip Morton, June Travis
  • Dimanche 25 : Plan 9 From Outer Space (1959) de Ed Wood, avec Tor Johnson, Bela Lugosi, Vampira
  • Lundi 26 : L’enfant bulle (1976) de Randal Kleiser, avec John Travolta, Glynnis O’Connor, Robert Reed
  • Mardi 27 : Cabiria (1914) de Giovanni Pastrone, avec Italia Almirante-Manzini, Lidia Quaranta, Bartolomeo Pagano
  • Mercredi 28 : Destination Mars (1951) de Lesley Selander, avec Marguerite Chapman, Cameron Mitchell, Arthur Franz
  • Jeudi 29 : Le Train de la mort (1946) de Roy William Neill, avec Basil Rathbone, Nigel Bruce, Alan Mowbray
  • Vendredi 30 : La joyeuse suicidée (1937) de William A. Wellman, avec Carole Lombard, Fredric March, Charles Winninger

Les films d’octobre sur Drive in Movie Channel

  • Samedi 1er : Au service de Satan (1972) de Frank Q. Dobbs, avec Joshua Bryant, Irene Kelly
  • Dimanche 2 : Blood Sabbath (1972) de Brianne Murphy, avec Anthony Geary, Susan Damante
  • Lundi 3 : Jessi’s Girls (1975) de , avec
  • Mardi 4 : Cage (1989) de Lang Elliott, avec Lou Ferrigno, Reb Brown
  • Mercredi 5 : L’invasion des soucoupes volantes (1955) de Orhan Erçin, avec Orhan Erçin, Zafer Önen, Türkan Samil
  • Jeudi 6 : Anatomie d’un psychopathe (1961) de Boris Petroff, avec Ronnie Burns, Pamela Lincoln
  • Vendredi 7 : Soupe au lait (1936) de Leo McCarey, avec Harold Lloyd, Adolphe Menjou, Verree Teasdale
  • Samedi 8 : Werewolves on Wheels (1971) de Michel Levesque, avec Steve Oliver, Donna Anders, Gene Shane
  • Dimanche 9 : Le cri du loup (1974) de Dan Curtis, avec Peter Graves, Clint Walker, Jo Ann Pflug
  • Lundi 10 : Les Chasseurs d’or (1934) de Robert N. Bradbury, avec John Wayne, Noah Beery, Verna Hillie
  • Mardi 11 : Lion Man (1975) de Natuk Baytan, avec Cüneyt Arkin, Bahar Erdeniz, Charles Garret
  • Mercredi 12 : Notre-Dame de Paris (1923) de Wallace Worsley, avec Lon Chaney, Patsy Ruth Miller, Norman Kerry
  • Jeudi 13 : Hantise (1944) de George Cukor, avec Charles Boyer, Ingrid Bergman
  • Vendredi 14 : Turkish Star Trek (1973) de Hulki Saner, avec Sadri Alisik, Erol Amaç, Cemil Sahbaz
  • Samedi 15 : La reine de sang (1966) de Curtis Harrington, avec John Saxon, Basil Rathbone, Judi Meredith
  • Dimanche 16 : The Bamboo Saucer (1968) de Frank Telford, avec Dan Duryea, Lois Nettleton
  • Lundi 17 : La fille du Far West (1915) de Cecil B. DeMille, avec Mabel Van Buren, Theodore Roberts
  • Mardi 18 : Ski Troop Attack (1960) de Roger Corman, avec Michael Forest, Frank Wolff, Wally Campo
  • Mercredi 19 : La planète des dinosaures (1977) de James K. Shea, avec Mary Appleseth, Harvey Shain
  • Jeudi 20 : La tigresse (1949) de Byron Haskin, avec Lizabeth Scott, Don DeFore, Dan Duryea
  • Vendredi 21 : L’étrangleur (1943) de William A. Wellman , avec Barbara Stanwyck, Deborah Hoople, Michael O’Shea, J. Edward Bromberg
  • Samedi 22 : La créature du diable (1943) de Sam Newfield, avec George Zucco, Mary Carlisle
  • Dimanche 23 : La Révolte des zombies (1936) de Victor Halperin, avec Dorothy Stone, Dean Jagger, Roy D’Arcy
  • Lundi 24 : La vengeance des Cheyennes (1975) de Earl Bellamy, avec Richard Boone, Stewart Petersen
  • Mardi 25 : Le fils de Monte Cristo (1940) de Rowland V. Lee, avec Louis Hayward, Joan Bennett, George Sanders
  • Mercredi 26 : Turkish Rambo (1983) de Çetin Inanç, avec Cüneyt Arkin, Emel Tümer, Hüseyin Peyda
  • Jeudi 27 : Brigade anti-viol (1980) de Robert Hammer, avec James Westmoreland, Ben Frank
  • Vendredi 28 : C’est donc ton frère (1936) de Harry Lachman, avec Stan Laurel, Oliver Hardy
  • Samedi 29 : La trilogie de la terreur (1975) de Dan Curtis, avec Karen Black, John Karlen
  • Dimanche 30 : Le manoir aux sept cadavres (1974) de Paul Harrison, avec John Ireland, Faith Domergue
  • Lundi 31 : La main qui rampe (1963) de Herbert L. Strock, avec Peter Breck, Allison Hayes
  • Lundi 31 : La maison près du lac (1976) de William Fruet, avec Brenda Vaccaro, Don Stroud
  • Lundi 31 : Memorial Valley Massacre (1989) de Robert C. Hughes, avec John Kerry, Mark Mears